Lot n° 132

MARSAIS (Monsieur du). Des Tropes ou des Diférens (sic) Sens dans lesquels on peut prendre un même mot dans une même langue. Nouvelle édition. Paris, David, 1767. In-8, reliure de l’époque veau marbrée, dos lisse orné. Légers...

Estimation : 60 / 90 €
frottements sur les coupes, deux petits trous de vers sur un mors, coins émoussés. (4)-xiv-(2)-310-(7) pp.
Rousseurs.
Bon exemplaire.