Lot n° 178

RESTIF de LA BRETONNE. Monsieur Nicolas ou le cœur humain dévoilé. Mémoires intimes. ►Réimprimé sur l’édition unique et rarissime publiée par lui-même en 1796. Paris, Isidore Liseux, 1883. 14 tomes en 7 volumes in-8, reliure...

Estimation : 90 / 120 €
demi-chagrin chocolat, dos à 5 nerfs, tête dorée.

Portrait en frontispice au t. 1.
Qq. rousseurs. Bon état.