Lot n° 230

[BUDÉ, littérature grecque]. PLATON. Œuvres Complètes. Textes traduits (selon les vol.) par Maurice Croiset, Léon Robin, Louis Méridier, Emile Chambry, Auguste Diès, Albert Rivaud, Edouard des Places. 1921-1956. 13 vol. in-8, reliure...

Estimation : 90 / 120 €
demi-vélin.

Déchirure transversale au dos du t. 6.
Tirage numéroté sur 2 tomes.
Qq. mentions d’édition.
Bel état général.