Lot n° 233

AYMÉ (Marcel). La Jument Verte. Illustrations de Chas Laborde. Paris, N.R.F.,1936. In-8, reliure demi-chagrin vert à bande, dessin à froid d’une jument au dos, tête dorée. Dos passé, dos et mors frottés. Couverture et dos conservés....

Estimation : 40 / 60 €
Illustré de 32 dessins de Chas Laborde.
Un des 1600 €xemplaires numérotés sur Alfa.