Lot n° 240

BOFA (Gus). Zoo. Paris, Mornay, 1935. In-4, reliure (signée Jean Duval) maroquin vert à bandes, dos à 2 larges faux-nerfs, tête dorée. Dos passé, petits frottements en tête et pied. Couvertures et dos conservés. Non paginé. 70...

Estimation : 70 / 100 €
« portraits » d’animaux illustrés d’une planche en noir.

Édition tirée à 60 €x. hors commerce et 1150 €x. numérotés dont celui-ci, un des 995 ex. sur Vergé blanc.