Lot n° 245

[Chapelain-Midy]. Les Mille et une Nuits. Illustrations de Chapelain-Midy gravées sur bois par Gilbert Poilliot, préface de Paul Morand. Paris, Union Latine d'Édition, 1964. 8 volumes in-4, reliure éditeur cuir noir, étui. Illustrations en...

Estimation : 100 / 150 €
couleurs à pleine page.
Bon état général.

Tirage à 5000 €x. numérotés dont celui-ci, un des 4200 €x. sur pur fil.