Lot n° 276

KESSEL (Joseph). L’Armée des Ombres. Alger, Charlot, Paris, Julliard, 1945. In-12, broché. Couverture défraîchie, dos insolé. 253-(3) pp. Exemplaire du Service de Presse avec un envoi (non nominatif) signé de Joseph Kessel sur le...

Estimation : 100 / 150 €
faux-titre.
La première édition est parue à Alger en 1943.