Lot n° 290

[ARNOUX]. MAUROIS (André). Les Silences du Colonel Bramble. En-têtes et hors-texte dessinés sur pierre lithographique par Guy Arnoux. Versailles, Jean Variot, 1928. In-4, reliure demi-chagrin brun. Couvertures et dos conservés. 181-(2) pp....

Estimation : 40 / 50 €
Illustrations en noir dans le texte.
Ouvrage tiré à 1100 €xemplaires numérotés, dont celui-ci, un des 1045 ex. sur vélin blanc de Rives.