• Télécharger le PDF
  • Informations
Lot n° 161

DUMAS (Alexandre) Crimes Célèbres - Paris, Administration de la libraire, 1843 - 8 volumes gr.in-8 : 31 (/32) pl.

Estimation : 60/80 €

ht. - demi-basane rouge, dos lisse ornés romantiques.(rousseurs, lég. frottés) Une des réimpressions.

Vicaire III, 349, Talvart et Place V, 7