• Télécharger le PDF
  • Informations
Lot n° 164

ETAT général des postes aux chevaux … suivi de la carte géométrique des routes de la république française, desservies en poste, … pour l'an XII - Paris, Imprimerie de la République, An XII=1803 - in-8 : 200 p. ; 1 c.

Estimation : 50/60 €

dépl. - broché, tel que paru, couverture d'attente.(petites déchirures sans manque à la carte, feuillets parfois cornés)