• Télécharger le PDF
  • Informations
Lot n° 183

HENRI IV [PRAULT (L.

Estimation : 10/20 €

Laurent)] L'Esprit d'Henri IV ou anecdotes … - nouv. éd. aug. - Paris, Prault, 1775 - in-12 : portrait, 2 f., viii, 408 p. - maroquin rouge ancien, triple filet autour des plats, dos orné, tr. dorées. (mouillures aux premiers et derniers f., coins émoussés, trou de vers à 1 mors) Barbier II, 187