• Télécharger le PDF
  • Informations
Lot n° 252

MONTJOYE Eloge historique du père G.

Estimation : 100/200 €

F. Berthier, garde de la bibliothèque du roi - Paris, veuve Lepetit, 1817 - in-8 : portrait, fx-tit., tit., xvi, 208 p. - demi-veau rouge à petits coins, dos orné à nerfs au chiffre de Louis Philippe d'Orléans.(fortes rousseurs, mors, coiffe et coins de queue frottés)

Cachet de la bibliothèque du Palais Royal au titre. Ex-libris étiquette Henri Lambert avocat à Versailles.