Lot n° 114

MIRÓ (Joan) (1893-1983). Lettre autographe signée à « mon vieux Pierre », Barcelone 18 décembre 1947, 1 page in-4. « J’ai reçu vos lettres, nous parlerons bientôt de tout cela. Je pense pouvoir partir à Paris tout seul vers le 15...

Estimation : 600/800 €
Adjudication : 953 €
janvier, en passant par la Suisse. Comment dois-je faire pour me loger ? Voudriez-vous avoir l’obligeance de me trouver une chambre dans un petit hôtel. Je vous préviendrai de la date exacte de mon arrivée. Pilar et Dolores se joignent à moi pour vous souhaiter une bonne nouvelle année… ».