Lot n° 23

MANUSCRIT/ Les Conquêtes amoureuses du Grand Alexandre dans les Pays-Bas avec les intrigues de la cour. In-12, veau époque, dos à nerfs orné. 151 pp. Ex. réglé. Une note manuscrite indique Melle de Guise comme étant l’auteur.

Estimation : 300/400€
Adjudication : 250 €