Lot n° 321

FLAUBERT (Gustave). Le Candidat. Comédie en quatre actes. Paris, Charpentier et Cie, 1874. In-16, bradel demi-percaline grise, dos orné d'un fleuron doré, pièce de titre grenat, non rogné, couverture (Reliure légèrement postérieure).

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
Édition originale. De la bibliothèque R. Stiebel, avec cachet. Dos terni, mouillure claire sur quelques feuillets.