Lot n° 326

GONCOURT (Edmond et Jules de). Madame Gervaisais. Paris, A. Lacroix, Verboeckhoven & Cie, 1869. In-8, demi-chagrin rouge avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure moderne).

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 219 €
Édition originale. Envoi autographe signé de Jules de Goncourt à l'écrivain Henri de Pène (1830-1888), auteur de romans populaires et directeur du Gaulois.