Lot n° 349

MAUPASSANT (Guy de). Le Horla. Paris, Paul Ollendorff, 1887. In-12, bradel demi-maroquin bordeaux avec coins, dos lisse, non rogné, couverture et dos (Carayon).

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 671 €
Édition originale. Accroc infime sur un mors.