Lot n° 127

PINDARE. Les Odes Pythiques de Pindare, traduite avec des remarques par Monsieur Chabanon. À Paris, Chez Lacombe, 1772 ; In-8 veau fauve glacé, pièce de titre sur le dos orné et dor., triple filet encadrant les plats, filet sur les coupes,...

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : 250 €
tranches dor. (Reliure de l’époque).

Ex-libris gravé.