Lot n° 109

MALTE. - Ruolo delli cavalieri viventi ricevuti nella veneranda lingua d'Italia del sagro ordine gerosolimitano. Malte, D. Niccolò Capaci, 1770. In-12, cartonnage papier gaufré polychrome, dos lisse (Reliure de l'époque). ►Rare impression...

Estimation : 1 000 - 1 200 €
Adjudication : Invendu
maltaise concernant l'ordre de Malte.

Cachet humide du Dr J. Gramunt sur le titre.

Quelques signes notés devant des noms.
Reliure usagée.