Lot n° 217

[BYRON (Lord)]. - Lara, traduit en vers français. Avallon, Imprimerie de Herlobig, s.d. [1840]. In-8, demi-veau gris-bleu, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Édition originale en français de l'un des premiers poèmes de Byron,...

Estimation : 1 000 - 1 200 €
Adjudication : 1 114 €
initialement paru en 1814.

Légères rousseurs, petits frottements à la reliure.