Lot n° 33

Wood (Robert). Les Ruines de Palmyre,

Estimation : 800 / 1000 €
Adjudication : Invendu
autrement dite Tedmor au Désert. Londres, A. Millar, 1753 Grand in-folio ; veau de l’époque très usagé. 3ff., 50 pp., 57 planches n° Mouillures en marge. La planche dépliante de Palmyre n’est pas affectée.