Lot n° 184

NAT (Yves). (1890-1956) pianiste. Poème autographe signé, Chanson, 1924 ; 1 page in-4 à son adresse.

Estimation : 700 / 120
Adjudication : 220 €
Poème dédié « à mon ami Max [Jacob] », 3 quatrains : // « Enfant à la poule aux œufs d’or // je me suis dépêché de vivre ; // j’avais 30 ans quand je suis mort »….