Lot n° 105

BOURDON DE SIGRAIS (Claude-Guillaume) - Considérations sur l'esprit militaire des gaulois, pour servir d'éclaircissemens préliminaires aux mêmes Recherches sur les françois, & d'introduction à l'Histoire de France. Paris, Chez la Veuve...

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : Invendu
Desaint, 1774, in-12, veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l' époque).