Lot n° 21.2

Edmond-Amédée HEUZÉ (1884-1967). Dessin original aquarellé, signé et légendé au centre à gauche, Fratellini Medrano ; à vue 26 x 19 cm (encadré).

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
Dessin à la mine de plomb et aquarelle représentant les trois frères Fratellini à Medrano ; en haut, au crayon, l’indication « Scène 2 », les prénoms des frères François, Albert et Paul Fratellini, et le mot « Musique ».