Lot n° 161

[RAYNAL (Guillaume-Thomas)] - École militaire. Ouvrage composé par ordre du Gouvernement. Paris, Durand, 1762, 3 vol. in-12., veau fauve moucheté, dos à nerfs ornés (reliure de l' époque). Exemplaire de la bibliothèque de Shirburn Castle,...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
des Comtes de Macclesfield, avec vignettes ex-libris contrecollées sur les premières gardes.