Lot n° 162

REGLEMENS pour l'infanterie prussienne. Traduit de l'allemand par M. Gourlay de Keralio. Paris-Berlin, Estienne, 1757, 2 vol. in-12, basane fauve, dos lisse orné (reliure de l' époque). 9 planches dépliantes.

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 123 €