Lot n° 134

Pierre-Simon de LAPLACE - Exposition du sytème du monde. Paris, Crapelet, an VII [1798-1799]. Un volume in-4°, demi-basane.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 63 €
Reliure du XIXe siècle.