Lot n° 42

MALLARMÉ Stéphane - Oxford, Cambridge, La musique et les lettres. P., Perrin 1895, in-12 relié demi-chagrin havane à coins, dos à nerfs surlignés de filets en pointillé, couverture conservée.

Estimation : 40 - 60 €

▬On joint du même :
•Contes Indiens.
Avec un avant-propos du Dr Edmond Bonniot.
Décorations en couleurs de Maurice Ray. P., L. Carteret 1927, in-4° br. non coupé, couv. rempliée.
Édition originale num. sur vélin de Rives. Et :

•Recueil de "Nursery Rhymes". P., Gallimard 1964, in-8° br. non coupé.
Édition originale, un des 72 ex. num. sur pur fil Lafuma-Navarre.