Lot n° 43

MAUPASSANT (Guy de) - Le Rosier de Madame Husson. Illustrations par Habert Dys. Eaux-fortes de E. Abot d'après Desprès. P., Quantin 1888, in-8° relié demi-chagrin marron à coins, dos à nerfs fleuronné, tête dorée, couverture conservée.

Estimation : 60 - 80 €
Édition originale num. sur vélin du marais.