Lot n° 68

ALBERT-BIROT Pierre- Poèmes à l'autre moi. P., Éditions Jean Budry & Cie - avec étiquette de relais au nom de Jeanne Bucher - 1927.

Estimation : 40 - 60 €
Édition originale, un des 110 ex. num. sur vélin pur fil lafuma au format in-4° carré (n° 55), signé par l'auteur.

▬On joint :
• ÂMENPEINE, trente poèmes élégiaques.
P., Éditions des Canettes 1938, in-8° broché, couv. salie.
Édition originale, envoi autographe signé.