Lot n° 81

CAPOTE Truman - De sang-froid. Récit véridique d'un meurtre multiple et de ses conséquenes. P., Gallimard 1966, in-8° br.

Estimation : 30 - 40 €
Non coupé.
E.O., un des 51 ex. num. vélin sur pur fil Lafuma.

Et :
• La Harpe d'herbes. P., Gallimard 1952, in-12 br.. E.O., un des 80 ex. num. vélin sur pur fil Lafuma. (2 ex.)