Lot n° 85

CENDRARS Blaise - [M. RENAUD & J.-L. BARRAULT] Poésies complètes. P., Denoël 1947, in-8° br. en partie non coupé, sur papier d'édition. Long envoi autographe signé de Blaise Cendrars à Jean-Louis BARRAULT, « … en souvenirs des Mousseaux...

Estimation : 120 - 150 €
et du Tremblay en Mauldre, de Montmartre, de l'avenue Montaigne, de la rue des Grands Augustins et du Brésil… ».
▬ On joint :
P., Denoël 1956, in-12 br.,
E.O., ex br. Du SP, déchirure à la 4e de couv.
Bel envoi autographe signé de Blaise Cendrars à Madeleine RENAUD et Jean Louis BARRAULT.

•FARGUE Léon-Paul - Trois Poèmes.
P., Textes Prétextes 1942, plaquette in-8° br..
Édition originale, un des 100 ex. sur vélin de Rives, celui-ci "imprimé pour Madeleine Renaud et jean-Louis Barrault" avec un envoi.