Lot n° 88

CONAN DOYLE Arthur - Jim Harrison, boxeur. P., P.-V. Stock 1910, in-8° relié demi-chagrin aubergine à coins, dos à nerfs (frottis), tête dorée, couv. conservées.

Estimation : 30 - 40 €
Édition originale, un des 7 ex. sur Hollande num. et paraphé par l'éditeur (n° 6), seul grand papier.

▬On joint :
•CONAN DOYLE Arthur -
La Bataille de Sedgemoor.
P., P.-V. Stock 1911, in-8° br. à toutes marges, une tache en pied du cahier de titre.
Édition originale, un des 10 ex. sur Hollande num. et paraphé par l'éditeur (n° 3), seul grand papier.-