Lot n° 106

GOLL Claire - [Marc CHAGALL] - Diary of a Horse. With four original drawings by Marc Chagall. New York, Éditions Hémisphères 1945, in-4° en cartonnage plein papier, frottis, étiquette titre à bords dorés le plat.

Estimation : 40 - 60 €
Édition originale ornée de 4 dessins en couleurs à pleine page de Marc Chagall.

Un des 300 exemplaires sur papier Ticonderoga numérotés et signés par l'auteur (n° 62).