Lot n° 138

PAZ Octavio ‎- Vrindaban. Genève, Édition Claude Givaudan 1966. Livre-objet dans une boîte en carton rouge formant un triangle isocèle de 23,5 cm. de côté par 14 de haut. ‎

Estimation : 20 - 30 €
Édition originale composée de cahiers bicolores reliés par une spirale.

Tirage limité à 555 ex. (n° 44).

Piqûres, emboitage insolé.