Lot n° 176

COLLECTION D'IMAGES PIEUSES. Environ 156 pièces, principalement du XIXe et début XXe Belle réunion d’images en dentelles ornées de décors en noir ou polychromes, peintes à la main, ou dépliantes.

Estimation : 300 / 500
Adjudication : 380 €
▬On joint
•un feuillet de livre d’heures du XVe siècle, manuscrit sur vélin à l’encre rouge et noire avec lettrines de couleurs (15 x 13 cm).