Lot n° 66

CHASSE : Autour de la Table. Album de la Chasse et de la Pêche. Paris, Paulin, et Lechevalier, s.d. (vers 1850) ; in-8 oblong br. 140 dessins par Cham, Daubigny, Grandville, Johannot... Thiebaud, 11. FOUDRAS (Marquis de) : La Vénerie contemporaine....

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 75 €
Paris, Nourry, 1926. 2 vol. in-12 br. Vignettes de Paul Baudier.