Lot n° 433

L'HOPITAL (Michel de). - ESSAI DE TRADUCTION DE QUELQUES ÉPITRES ET AUTRES POÉSIES LATINES. Avec des éclaircissements sur sa vie et son caractère. PARIS, MOUTARD, 1778. Un volume, in -8, de (2) ff., XCIII pp., (3) pp., 235 pp., (1) p., pleine...

Estimation : 40 / 80
Adjudication : Invendu
reliure de l'époque en basane mouchetée.
Dos lisse entièrement orné et doré portant deux pièces de titre en maroquin vert, roulette dorée sur les coupes, tranches rouges.

Bon exemplaire, en bel état.