Lot n° 98

PELTIER - Dernier Tableau de Paris ou Récit historique de la Révolution du 1er Août 1792, Londres, Chez l'Auteur et chez Elmsly, Avril 1794, 2 vol in-8, demi basane brune postérieure, 2 portraits frontispice +

Estimation : 50 - 60 €
Mémoires de la Marquise la Rochejaquelein, Paris, Dentu, 1848, 1 vol petit in-8 demi basane rouge (fortes rousseurs), 1 carte dépliante.