Lot n° 128

Mémoires de Fléchier sur les Grands-Jours d'Auvergne en 1665, Paris, Hachette, 1856, 1 vol in-8, demi chagrin violet +

Estimation : 50 - 60 €
LESCURE Les Maitresses du Régent, Paris, Dentu, 1861, 1 vol in-12, demi basane brune +
LEMONTEY Histoire de la Régence et Minorité de Louis XV, Paris, Paulin, 1832, 2 vol in-8 reliure papier bradel époque +
JEAN BUVAT Journal de la Régence, Paris, Plon, 1865, 2 vol in-8 demi chagrin brun orné +
Mémoires sur la Cour de Louis XIV et de la Régence, Paris, Ponthieu, 1823, 1 vol in-8 demi basane verte.