Lot n° 174

HALÉVY (Ludovic. Récits de Guerre. L’Invasion 1870-71. Dessins par L. Marchetti et A. Paris. Paris, Boussod Valdon et Cie, 1892. In-folio, cartonnage éditeur percaline façon chagrin rouge, décor polychrome sur le plat, tête dorée. Qq....

Estimation : 60 - 90 €
griffures, coiffes et coins usés.
Couverture illustrée conservée. 245-(2) pp. et 45 planches hors-texte dont 12 à double page et 21 en couleurs.

Bon état intérieur.