Lot n° 372

[AMÉRIQUE]. HUARD (Charles). New York comme je l’ai vu. Textes et desssins par Charles Huard. Paris, Eugène Rey, 1906.

Estimation : 40 - 60 €
In-8, reliure demi-chagrin bleu nuit, dos à 5 nerfs orné.
Couvertures conservées.
Frontispice, 202-(3) pp.
Qq. rousseurs.
Nombreuses illustrations dans le texte et à pleine page.

Ex-libris : St Forcet.