Lot n° 135

[APOLLINAIRE (Guillaume)]. Photographie originale non signée. Épreuve argentique d'époque, 170 x 129.

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : Invendu
Beau et rare portrait photographique représentant Apollinaire vers 1914.
En costume et portant un noeud papillon, il sourit au photographe, accoudé à son bureau.