Lot n° 325

(ESTAMPES - GRAVURES). MONOD (Lucien). Le Prix des estampes anciennes et modernes. Prix atteints dans les ventes, suites et états. Biographies et bibliographies. Paris, Albert Morancé, 1920-1931.

Estimation : 200 / 250 €
9 tomes en 3 forts volumes in-8, demi-chagrin brun, dos à nerfs, plat supérieur des couvertures conservés.
Première édition.

Bel exemplaire.