Lot n° 30

[ANONYME] - La Farce des Théologastres à six personnages. Lyon, 1830.

Estimation : 150 - 250 €
In-8°, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos à nefs orné, tranches dorées (reliure mi-XIXe s.).
34 pp. Tiré à 64 exemplaires, celui-ci,
UN DES QUATRE SUR PAPIER DE COULEUR (ROSE).