Lot n° 39

[CARICATURES]. GAVARNI (Paul). Les Actrices. S. l. [Paris], Le Charivari, n. d. [1846].

Estimation : 200 - 250 €
In-4°, demi-maroquin bleu nuit à grain long, dos lisse, titre en long (reliure début XXe s.).

Album réunissant quatorze planches lithographiées légendées.

Quelques rousseurs; tache rousse dans la marge de tête de la dernière planche.