Lot n° 60

HUGO (Victor) - Mes fils. Paris, Michel Lévy frères, Éditeurs, 1874.

Estimation : 100 - 200 €
In-8° broché, chemise en demi-chagrin rouge et étui (P. Loutrel).

«Troisième édition», publiée la même année que l'originale.
48 pp.

EXEMPLAIRE PORTANT UN ENVOI DE VICTOR HUGO à M. Lampué (ou Lamqué) sur le faux-titre.
Quelques tout petits défauts à la couverture.