Lot n° 160

FRANCE (Anatole). Œuvres complètes illustrées. Paris, Calmann-Lévy, 1925-1931 ; 21 vol. (sur 25) in-4, demi-basane marbrée, dos à nerfs ornés de motifs dorés, têtes dorées, couvertures et dos conservés. 100/200 € Réunion continue des...

Estimation : 100 / 200 €
Adjudication : Invendu
tomes 1 à 22, à l’exception du tome 4 manquant.
L’ensemble est illustré de compositions de divers artistes (Chahine, E. Dufour, Marty, Edy Legrand, Carlèle, Leroux, Colin, Belot, Naudin, etc.) gravées sur bois.
Rares rousseurs ; ensemble bien conservé