Lot n° 203

JOIGNEAUX (Pierre). Le Livre de la ferme et des maisons de campagne. Paris, Ferdinand Tandou et Cie, Victor Masson et fils, 1865 ; 2 vol. in-4, demi-chagrin noir, dos à nerfs, [rel. de l'époque], dos frottés. 100/200 € Nombreuses figures...

Estimation : 100 / 200 €
Adjudication : 110 €
gravées sur bois dans le texte