Lot n° 206

JUENIN (Gaspard). Commentarius historicus et dogmaticus de sacramentis. Editio quarta. Lugduni [Lyon], Anisson & Joannis Posuel, 1717 ; pet. in-folio, veau granité, dos à nerfs orné de motifs dorés, pièce de titre rouge sombre, [rel. de...

Estimation : 80 / 150 €
Adjudication : Invendu
l'époque], coins émoussés, coiffe de tête absente, éclat à celle de queue, quelques frottements. 80/150 €

Impression à deux colonnes.
Traces de colle en fond de cahier au f. de faux-titre. Quelques mouillures marginales très claires, très légères rousseurs